Как правильно выбрать зимние сапоги

С приближением зимы многие все чаще задерживаются у витрин обувных магазинов, рассматривая предлагаемый ассортимент и подбирая себе обновку. Выбор зимней обуви – достаточно ответственный вопрос, поскольку именно зимой организм подвержен простудным заболеваниям, которые в первую очередь возникают из-за замерзания ног. Зимой очень важно, чтобы ноги всегда находились в тепле, а потому подбирая зимние сапоги необходимо обратить свое внимание на некоторые детали.

Первым делом, необходимо определиться с материалом для зимней обуви. Многие эксперты в данной области рекомендуют приобретать натуральную кожаную обувь, которая пропускает воздух, сохраняет тепло и в сапогах из натуральной кожи ноги не потеют. Также сапоги из натуральной кожи прослужат значительно дольше, чем из любого другого материала. Однако производители сегодня предлагают такое широкое разнообразие моделей, что иногда бывает очень сложно отличить натуральный и искусственный материалы. Если же обувь предназначена в основном для езды в машине, сапоги можно приобрести из натуральной замши. Хоть замша и капризна в уходе, а также не переносит воду, но зато ее матовый ворс, приятный на ощупь невозможно спутать с другим материалом.

Выбирая сапоги с расположенным снаружи мехом, необходимо обратить особое внимание на его внешний вид. Мех в данном случае должен быть ровным, качественным и без каких-либо торчащих кусочков. Чтобы в сапогах ноги не замерзали, в них должна быть в обязательном порядке стелька из натурального меха. Подошва зимней обуви должна быть довольно толстой и составлять не меньше 1 см. Также для обуви на каждый день в зимний преиод лучше приобрести сапоги на низкой подошве или небольшой платформе, поскольку такие модели более устойчивы на льду. Учтя эти несложные рекомендации при выборе обуви, ваши ножки всю зиму будут в тепле.