Почему женщины становится лесбиянками?

Лесбиянками становятся женщины и девушки по совершенно разным причинам. Первая и самая реальная – нарушения физиологии, которые закладываются еще в период зачатия и последующего развития. В теле женщины поселяется душа мужчины. В этом случае есть два пути решения проблемы – операция по смене пола или же попытки устроить свою личную и семейную жизнь с такими же женщинами.

Вторая основная группа причин – социальные. Периодически в истории существовала мода на лесбийскую любовь, особенно в среде творческих личностей. Даже сейчас периодически отношения между женщинами выносятся на всеобщее обозрение, но это в основном не больше чем эпатаж.

Третья группа причин – объективные. В сообществах, где нет мужчин в принципе или в очень малом количестве, формируются устойчивые женские пары. Такие отношения могут возникнуть в женской тюрьме, например, или в женских гаремах на востоке.

Не меньше лесбиянок получается из женщин в силу воспитания или сложившихся жизненных обстоятельств. К таким результатам приводит насилие в семье со стороны отца, отчима, мужа или брата, попытки или реальное изнасилование, постоянное грубое отношение к женщине.

Рано или поздно к женщине приходит осознание того, что она не такая, как все. Дальнейшее развитие ситуации может быть разным: лечение у психологов, попытки найти общий язык с подругами, страх открыться своей семье, ведь есть вариант остаться изгоем надолго, если не навсегда.

Некоторые женщины, которые считают себя или являются физиологичными лесбиянками, пытаются построить видимость семейных отношений с противоположным полом, рожают детей, пытаются избавиться от своей склонности или хотя бы просто ее скрыть, ведь общество жестоко к тем, кто выбивается из нормы или просто непонятно большинству обывателей.

После таких, не всегда удачных попыток лесбиянка может либо уйти от мужа, либо, сохраняя видимость семьи, найти отдушину в любовнице своего пола.

При всей своей непохожести лесбиянки не особенно выделяются из толпы, как мужчины нетрадиционной ориентации. Иногда, женщины, которые играют в паре активную роль, выглядят более мужеподобными, носят в основном брюки, обходятся минимумом макияжа и выбирают короткие стрижки. Пассивные сохраняют всю свою женственность в полной мере.

Однако такое условное разделение ролей в паре не всегда заметное или категоричное. Пару могут составить две женственные особы, которые просто женскую ласку предпочитают мужской грубости. Они аргументируют свой выбор тем, что кто как не женщина может доставить удовольствие партнерше.

В наше время намного проще людям нетрадиционной ориентации стало открыться или найти себе пару. Немало возможностей предоставляет Интернет, есть своеобразные «клубы по интересам» и просто традиционные места встреч, где можно найти себе спутницу жизни.