Великая проблема женщин — целлюлит

Для многих женщин целлюлит, является одной из главных причин появления комплексов и других неприятностей, связанных с внешним видом.

Существует ряд вопросов, связанные с целлюлитом – это взаимоотношения с мужским полом, растяжки на коже, неприятные ощущения, различные проблемы при выборе обуви.

Веснушки, и те не вызывают столько хлопот и забот сколько вызывает целлюлит. А ведь, в отличии от целлюлита, веснушки не получится спрятать под одеждой. Даже макияж не всегда помогает.

Большинство женщин уверенны, что именно из-за него они не могут себе позволить роман с мужчиной. Но, на самом деле большинство мужчин даже не замечают этого на теле женщины. Они воспринимают свою половину в целом, со всеми недостатками и достоинствами, а не по частям, и тем более не обращают внимания на новую складочку на теле женщины.

Многие женщины считают, что целлюлит проблема полных и тучных людей. На самом деле «апельсиновая корочка»- является результатом диет. Именно благодаря диетам организм лишается витаминов, минералов и других полезных веществ. Происходит нарушение в обмене веществ, сбивается баланс натрия и калия, что приводит к скоплению лимф в «проблемных» местах. Не менее опасно питаться жирной и соленой пищей, употреблять газированные напитки. Все это также может привести к нарушению обмена веществ.

Целлюлит появляется и у худых и стройных женщин. Этому способствует чрезмерное курение, стресс, употребление алкоголя.

Есть девушки, которые имеют предрасположенность к появлению целлюлита. Поэтому если не придерживаться правильного курса питания и образа жизни, от него очень сложно избавиться. При наличии таких проблем не желательно носить обувь на высоком каблуке. Она препятствует циркулировонию лимфы и крови. При ходьбе на высоких каблуках икорные мышцы не выполняют функцию по поставке крови в нужном направлении.

Целлюлит не болезнь и вызывать болезненные ощущения не может. Но если существуют такие заболевания, как варикозное расширение вен и тромбофелит, могут появиться боли и судороги в ногах. Если такие симптомы стали проявляться чаще, необходимо обратится к врачу.

Растяжки — это белые или синеватые полоски, которые появляются также как и целлюлит на бедрах, ягодицах. Это происходит из-за резкого набирания веса, беременности, а также в результате растяжения кожи. Другие случаи это резкое похудение или стресс. Все это также влияет на гормональный процесс женщины.

Целюллит влияет на расширение вен — это связанно с накоплением жира в определенных местах. В результате происходит истончение стенок кровеносных сосудов, затем возникает отек, а вокруг клеток ткань затвердевает. Таким образом, начинается варикозное расширение вен, и как следствие возникновение «апельсиновой корочки».

На самом деле целюллит не самая большая проблема в жизни. Он подается излечению, это не вирусное заболевание, а особенность кожи, и самое интересное в некоторых случаях, он способен предотвратить появление и развитие диабета.

Поэтому чтобы ежедневно наслаждаться своим внешним видом, необходимо правильно питаться, заниматься спортом, не курить и следить за состоянием своей кожи.