Народные средства лечения экземы

В профилактике экземы важнейшим является режим — соблюдение диеты, правильный уход за кожей, а также сведение к минимуму причин, приводящих к рецидивам. Лечение экземы должно быть комплексным, индивидуально составленным опытным врачом-дерматологом. Лекарственная терапия включает в себя:

• гормоны – в виде мазей;
• антибактериальные или противогрибковые мази;
• успокаивающие (вплоть до транквилизаторов);
• витаминные комплексы;
• антигистаминные средства;
• иммуномодуляторы;

К счастью, сегодня существует множество вариантов лечения экземы, направленные специально на предотвращение и облегчения симптомов у людей, страдающих экземой.

Вот средства, которые хорошо зарекомендовали себя в облегчении симптомов экземы:

БАТТЕР ДЛЯ РУК С МАСЛОМ ШИ ОТ ORGANIA ~ 100 РУБ

Для достижения наилучших результатов, увлажняйте этим средством кожу после душа, пока она еще влажная. Если вы спешите, успокаивающий кожу рук баттер с овсяной, маслом какао и маслом ши даст быстрое успокоение.

КОРЕЙСКАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА HYALURONIC ACID SERUM ~ 500 РУБ

Для предотвращения вспышки экземы на лице, используйте увлажняющий сыворотку Hyaluronic Acid Serum в повседневной жизни. В формулу увлажняющей защиты входит гиалуроновая кислота и экстракты растений-антиоксидантов. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА

Себамед — система профилактического и регенеративного ухода за кожей, особенно чувствительной и проблемной. Разработан Ким Кардашян, который, как известно, ищет подходы к лечению его собственных проблем кожи. Лосьон имеет рН 5,5, который, по мнению экспертов, является идеальным балансом для здоровой, увлажненной кожи.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА СЕТАФИЛ RESTORADERM®

Потеря влаги происходит во время мытья, говорит д-р Бхатия. Сетафил Restoraderm использует производные аминокислот, аллантоин, которые мягко очищают хронически сухую кожу, пораженную с экземой и атопическим дерматитом, не лишая ее кожного барьера. Затем можно нанести один из увлажняющих кремов, представленных в обзоре. Продукт безопасен для детей от трех месяцев и старше.

AVENE XERACALM A.D LIPID-REPLENISHING CLEANSING OIL – ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО, ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ГИДРОЛИПИДНЫЙ БАЛАНС КОЖИ

Специально разработан для людей, страдающих экземой и атопическим дерматитом, линия XeraCalm Avene содержит очищающее масло, крем, бальзам, обогащенный запатентованным ингредиентом под названием I-modulia, который ингибирует рецептор кератиноциты, ответственных за активацию зуда. Термальная минеральная родниковая вода, которая входит в состав бренда, известна своими естественно-противовоспалительными свойствами.

AVEENO ECZEMA THERAPY BATH TREATMENT, ЛЕЧЕБНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ

Уютный теплая ванна зимой поможет восстановить тело и ум. Средство содержит ультра-измельченные коллоидные волокна овса, которые облегчают зуд кожи, мягко очищают и увлажняют одновременно. Для достижения наилучших результатов, поддерживать теплую температуру воды и принимать ванну не менее 10 минут.

КЛОДЕРМ (CLODERM). СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. ИОРДАНИЯ.

Новейшее средство, которое появилось на рынке, избавляет от покраснения и зуда уже на четвертый день использования. Cloderm не средство на основе активных стероидов, которые могут истончить кожу при использовании в качестве лечения пятен. Это мягкое лечебное средство средней концентрации, которая делает его безопасным для пациентов всех возрастов. Оказывает местный противовоспалительный, противозудный, смягчающий эффект.