Как организовать свой европейский отпуск?

Друзья часто просят меня спланировать свои европейские каникулы, а точнее, свой отпуск в Париже. Почему я? Будучи уроженцем Парижа, у меня есть внутренняя информация о дешевых отелях, о том, как получить специальные предложения от отелей и другие дешевые советы для отдыха. Я также могу рассказать вам о погодных условиях и другую полезную информацию. К примеру, если вы начинаете своё путешествие из Украины, Укрзалізниця предлагает быстро оформить билеты на поезд через сервис proizd.ua.

Первый шаг состоит в том, чтобы определить, кто именно приедет в эту поездку, пункт назначения, продолжительность поездки и когда вы планируете поехать. Не забывайте самое важное — ваш бюджет. Поверьте мне, европейский тур с двухлетними малышами — это не то же самое, что медовый месяц или даже отпуск в Лондоне, где живет только ваш партнер. На самом деле, путешествовать с ребенком может быть проще, чем путешествовать со скучающим подростком. Однако есть способы получить их сотрудничество. Молодые люди всех возрастов, включая моих 70-летних родителей, которым нравится «черновой труд», планируют очень экономичные европейские туры, живущие в молодежных отелях.

Время года также имеет большое значение. Лето и середина зимы — пик сезона путешествий, но те, кто ищет курортные предложения на побережье Средиземного моря или горнолыжные курорты в Альпах, могут подумать о поздней весне или начале осени. Здесь у пенсионеров есть явное преимущество при планировании поездок в Европу или любого рода поездок в этом отношении, поскольку они могут быть более гибкими.

Говоря о времени и датах, один из самых простых способов сэкономить деньги — просто вылететь и вернуться в середине недели. Авиакомпании становятся хитрыми, и «выходные» могут означать с четверга по понедельник! Это оставляет вторник и среду как дни середины недели. Тем не менее, если вы полетите в один из этих дней, это может сэкономить вам пару сотен долларов.