Советы по работе с биткоин-миксерами

В настоящее время огромное количество людей на всей планете пользуется криптовалютами: для расчета за товары и услуги, игры на биржах, использования в качестве средств накопления и инвестирования. Любой человек, часто имеющий дело с криптовалютами, желает обеспечить максимальную анонимность транзакций с ними. Сделать это можно при помощи так называемых биткоин-миксеров вроде bestmixer.

Что такое биткоин-тумблеры

Они представляют собой специализированные онлайн-сервисы, предназначенные для смешивания криптовалют (не только биткоина, но и других) с разных блокчейнов. Пользователь отправляет туда определенную сумму средств, а затем получает ее обратно, но уже смешанную. При этом он платит определенную комиссию. Новичкам лучше всего пользоваться централизованными биткоин-миксерами, так как работать с ними гораздо проще, чем с пиринговыми: они действуют так же, как и обычные обменники электронных валют.

Как дополнительно обеспечить безопасность при использовании биткоин-миксеров

  • Выводить средства через сравнительно большой промежуток времени (не спустя 2–3 часа, например, а через сутки-двое). Таким образом существенно увеличится качество смешивания (для него будет использовано большее количество монет с разных блокчейн-кошельков) и, соответственно, увеличится уровень анонимности.
  • Разделить депозит на несколько частей. Это значит, что средства лучше вносить не одномоментно, а постепенно. Таким же образом следует поступать и при выводе криптовалюты с биткоин-миксера.
  • Использовать анонимайзеры. Самый известный из них – это Tor. Также можно применять и VPN.

В целом биткоин-миксеры – это отличный инструмент, позволяющий максимально анонимно совершать любые транзакции с криптовалютами.