Причины бесплодия

Причины бесплодия — та тема, которая волнует, к сожалению, многих женщин. Самых основных их 7, но не стоит забывать и о других, более мелких и индивидуальных причинах.

1. Отсутствие у полового партнера достаточного числа полноценных сперматозоидов. То есть они практически неактивны и малоподвижны. Для того, чтобы это узнать, следует провести всего лишь один несложный анализ. О проблеме мужского бесплодия на этом блоге есть неплохой материал.

2. Организм женщины отвергает сперму мужчины, вырабатывая антитела. Можно назвать это проще — иммунологическая несовместимость.

3. Отсутствие у женщины постоянного менструального цикла. Если у партнерши проблемы с гормонами, то тогда стоит немедленно приступать к лечению, предварительно записавшись на полное обследование.

4. Нарушение формирование фолликулы — «иной»яйцеклетки.

5. Неполноценное созревание доминантного фолликула.

6. Воспаление стенки яичника, в следствии чего, доминантный фолликул не может разорвать ее оболочку и выйти наружу.

7. Непроходимость фаллопиевых труб. Неблагополучное общее состояние матки и маточных труб.

Как вы можете заметить, все семь основных признаков так или иначе связаны с здоровьем мужчины и женщины. Поэтому, я думаю вы понимаете, что вам следует не только следить за общим состоянием своего организма, но и за состоянием своего партнера. Так же, следует проводить полноценное обследование, которое поможет вам намного точнее поставить диагноз вашего бесплодия.

Если же вы уже совсем отчаялись, то попытайтесь немного взбодриться, и не доводить себя до состояния депрессии. К сожалению, бесплодие в наше время встречается у многих женщин, и вы явно не одна, кто живет с этой проблемой. Главное — вера в себя, вера в своего партнера, и тогда, вы сможете победить все невзгоды и родить ребенка которого вы так давно ждали.