Роль женщины при выборе дома

Роль женщин не стоит недооценивать. Для многих представителей сильного пола она очевидна и важно женское мнение даже в том случае, когда нужно выбрать проект будущего дома.

Выбирая проект дома женщина очень часто руководствуется многими мотивами. Главный выбор, конечно же, зависит от финансовых возможностей и предпочтений. Хотя, помимо таких вполне рациональных аргументов, необходимо рассмотреть и непосредственную роль женщины, по той причине, что она имеет абсолютно другой взгляд на вещи, чем мужчина.

Многие хозяйки проект дома выбирают, исходя из практических соображений. Сюда может входить гардеробная, дополнительная ванная комната, кладовая, сушка для белья. Большинство женщин отлично понимают удобство встроенной бытовой техники, скрытой от посторонних глаз, но легкодоступной для хозяев дома. Мужчина не понимает, что где-то необходимо размещать такие мелочи как веники, тряпки, швабры, салфетки и моющие средства. Исходя из этого, наличие небольшой кладовой или подсобного помещения всегда нужно учитывать при планировке дома.

То же самое относится и к гардеробной, в которой можно разместить зимнюю одежду, многочисленную обувь, можно установить гладильную доску и утюжить белье, если позволяет место. Такую гардеробную комнату легко можно скрыть за дверцами шкафа, который может использоваться для хранения повседневной одежды, зонтов, обуви.

Большинство женщин предпочли бы иметь еще одну ванную комнату, вход в которую был бы со спальни. Такое решение способно не только обеспечить неприкосновенность частной жизни, но и будет своеобразным царством для женщины. Так же можно выделить место для прачечной комнаты, предназначение которой исключительно для стирки. Это делает жизнь гораздо комфортней, освобождая при этом достаточно места, которое до этого использовалось для сушки белья.