Как избавиться от лишнего веса после рождения ребёнка?

Женщины, наряду с радостью материнства сталкиваются с проблемой увеличения веса и обвисшего живота. Бывает так, что спустя несколько месяцев после появления на свет малыша, фигура самостоятельно становится как прежде, но все же это случается редко и надо постараться, чтобы убрать обвисший живот и лишний жирок. Увеличенная масса тела способна не только подпортить хороший настрой молодой мамочке, но и стать виновницей нервного срыва и послеродовой депрессии.

Те женщины, которые не могут родить, могут воспользоваться услугами сурогатного материнства. На https://international-surrogacy.com/our-costs/us-costs вы можете узнать об этой услуге подробнее.

Для того чтобы вы меньше переживали о том, как лишиться послеродового животика, советуем ознакомиться с нижеприведенными советами.

Не желательно начинать похудение сразу, спустя 6 месяцев после родов, потому что большие физические нагрузки и диеты не рекомендуются при грудном вскармливании. Даже если вам невтерпеж скорее избавиться от живота, нужно все же подождать положенный срок, а иначе могут возникнуть проблемы более серьезного характера: повышение брюшного давления, расхождение хирургических швов (если они есть), опущение влагалищных стенок и не малые проблемы с выработкой молока. К серьезным занятиям похудением и восстановлением мышц живота, следует подходить спустя 7-9 недель после родов, прошедших естественно, и спустя 3 месяца после кесарева сечения (и то, если разрешит врач).
Чтобы очень быстро убрать животик, нужно усиленно заниматься спортом и употреблять здоровую еду. Но нельзя применять голодание и жесткую диету! Нехватка нужных организму веществ только сделает вас быстро устающей, вялой, раздражительной и рассеянной. А ведь такое состояние, совершенно не позволительно для молодой мамочки. Поэтому лучше использовать классическую борьбу с весом – прочь со стола жаренное, сладкое и жирное.
Для более успешной ликвидации послеродового живота надо начинать занятия фигурой с самих первых недель беременности, используя специальные упражнения йоги и гимнастики для беременных. Так же не пренебрегайте бандажом до родов и после, и одевайте после родов компрессионное белье. И удач вам в этом нелегком деле!